Los 2
Nolde, Emil
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
Nolde/Schleswig, 1867 - Seebüll, 1959Blattgröße: 47,5 x 58,4 cm; 30,7 x 41 cm, R.
"Hamburg, Schiff im Dock", 1910. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten mittig betitelt.
Schiefler/Mosel, 138 II.
Privatbesitz, Baden-Württemberg